Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

02 апреля Беларусь и Россия отмечают День единения народов, который символизирует нерушимость многовекового братства, стремление народов вместе строить свою жизнь и творить будущее. Народы России и Беларуси связывают прочные узы славянских традиций, общность культуры и духовности.

За 27 лет, прошедшие со времени подписания Договора "О Союзе Беларуси и России", наши страны не только сохранили, но и многократно приумножили связи в производстве, образовании и культуре.  Два государства организуют масштабные совместные проекты, тесно и весьма плодотворно сотрудничают в области внешней политики, в различных отраслях народного хозяйства, науки и образования, решаются задачи по укреплению межнациональных отношений и безопасности.

В Центре национальных культур прошло праздничное мероприятие, посвященное этой дате. Мероприятие организовано совместно с национальной общественной организацией «Культурно-просветительское общество белорусов «Белая Русь». Зрители познакомились с особенностями культур  двух великих народов, узнали о том, что  объединяет наши страны в единое целое. В концертной программе прозвучали много красивых стихотворных строк о России и Беларуси, а своим творчеством радовали ансамбль белорусской песни «Белоросы» и творческие коллективы Центра национальных культур: ансамбль казачьей песни «Отрада», вокальная группа «Спринг», солистки Дарья Ибрагимова и Валентина Шабалина, хореографические коллективы «Браво», «Каприз», арт-группа «Дивертисмент».

Союз народов будет вечным,
Как братья мы, мы как родня,
В соединении бесконечном,
Мы вместе как одна семья!

31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

 

#цнкнижневартовск    #вцентре   #городдружбы