Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

С рабочим визитом посетили МБУ «Центр национальных культур» ведущие эксперты по работе с некоммерческими организациями из г.Красноярска Ася Калебина и Анна Хамидуллина, а также руководитель ресурсного центра НКО г.Нижневартовска Сергей Сапичев.

Специалисты Центра представили опыт реализации совместных проектов с национальными общественными организациями и национально-культурными автономиями по сохранению культуры, традиций, языков народов России, укреплению межэтнических отношений.

Учреждение является основной площадкой в городе Нижневартовске для реализации проектов НКО в сфере межнационального сотрудничества. Только в 2022 году на его базе были реализованы 7 проектов, получивших грант Губернатора Югры и 2 проекта, ставших победителями конкурса Президентских грантов.

В рамках семинара для некоммерческих организаций Нижневартовска 28 января глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко вручил благодарственные письма администрации города наиболее активным руководителям некоммерческих организаций, реализующим общественно значимые проекты.

Участие в семинаре стало плодотворным, специалисты ЦНК  узнали о новых трендах в написании социальных проектов, требованиях к грантовой отчетности. Яна Родионова, режиссер массовых представлений, увлекательно и креативно поделилась опытом организации event-мероприятий.

7
1
2
3
4
5
6
8
9
10

 

#вцентре #цнкнижневартовск #цнк #цнкнв