Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В поисках культурного кода все дороги ведут в Центр национальных культур! Ведь именно народное искусство и народное творчество являются бесценным источником духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания людей.

Концерт «В народных традициях» прошел с аншлагом на одном дыхании и подарил зрителям незабываемые впечатления от выступлений творческих коллективов и солистов Центра национальных культур и национальных общественных организаций!

Красота России не только в ее просторах, но и в множестве ярких красок, вплетающихся в венок народов разных! Радость для каждого человека - увидеть великое множество узоров и орнаментов, услышать песни на сотнях разных языков, познакомиться с обычаями, что бережно передаются из поколения в поколение. Артисты- и взрослые, и дети, - пели, танцевали, играли на народных инструментах, стремясь донести до каждого любовь к своей малой родине, ее культуре и традициям.

Концертную программу украсили солисты Карина Князева, Федор Никитин, Аббаз Абдулхажиев, Дарья Ибрагимова, Сабрина Валеева, белорусский дуэт «Сузорье» - Галина Максимова и Владимир Солянов,вокальная группа «Спринг», хореографический ансамбль «Каприз»,  студия современной хореографии «Грани», ансамбль казачьей песни «Отрада»,  арт-группа «Дивертисмент», удмуртский ансамбль «Инвожо», марийский ансамбль «Мари»,  чувашский ансамбль «Илем», школа кавказских танец «Асса», киргизский ансамбль «Ынтымак», детская хореографическая студия «Браво», хор украинской песни «Веселка», хореографический ансамбль «Башкиры Югры», татаро-башкирский ансамбль «Шатлык».

Мероприятие прошло по программе приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта».

18
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25

 

 #цнкнижневартовск  #вцентре  #культурноенаследиенародовроссии    #городдружбы