Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Все дороги земли приведут к Дагестану,
Все дороги любви мне напомнят о нем

Это слова великого аварского поэта Расула Гамзатова, 100-летие со дня рождения которого отмечают в этом году.

Дагестан - самый многонациональный регион России, все народы здесь проживают в мире и согласии. Каждый из жителей республики знает и понимает особенности других наций и уважает их культуру, обряды и обычаи. За многие века добрососедского проживания образовалась новая культура - дагестанская. Это наше российское достояние, наша гордость и предмет для подражания.

День Дагестанской культуры прошел в Нижневартовске. Ярко, зажигательно, гостеприимно!  На сцене Дворца искусств блистали народный хореографический ансамбль «Кавказ» и школа кавказского танца «Асса». В каждом  танце – душа народа, выражение свободолюбивого горского характера и благородства. И буря зрительских оваций!Музыка, уходящая вглубь веков,  изумительные по красоте национальные костюмы. Песни в исполнении Юлии Чикал, Дарьи Ибрагимовой, Али Кафарова и Ассадулы Мирзоева, покорившие зрителей. Картинки великолепной природы,  рассказы о народных промыслах и ремеслах, где так ярко проявилась самобытность народа. И, по доброй  традиции,  поздравления от друзей - Центра национальных культур и руководителей национальных организаций города!

Это замечательное событие в культурной жизни города надолго запомнится вартовчанам!

Без дружбы погиб бы мой малый народ,
Великий лишь тем, что любовью живет.
Нам верная дружба и песня о ней
Нужнее, чем воздух, и хлеба нужней.

                                                            Р.Гамзатов

 

11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19

 

#цнкнижневартовск  #вцентре   #городдружбы