Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

9 марта Нижневартовску исполнился 51 год. Этот день дорог всем жителям города, которых объединила любовь к Нижневартовску, участие в его судьбе, неравнодушие к его облику и традициям!

Сотни горожан пришли в субботу на площадь Нефтяников, чтобы всем  вместе поздравить свой город. «Нижневартовск - молодой, современный, развивающийся и многонациональный город. Несмотря на то, что сегодня здесь присутствуют люди различных национальностей, мы всегда были и остаемся вартовчанами - жителями, любящими свой город, делающими его современным и комфортным», - отметил в приветственном слове глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Праздничную программу подготовил МБУ «Центр национальных культур».Позитив, улыбки, активность, замечательный концерт от творческих коллективов ЦНК, национальных общественных объединений города, учреждений культуры города - все это создавало отличное настроение! Артисты подарили зрителям заряд позитива, исполнив свои лучшие музыкальные и хореографические номера.

Рядом со сценой развернулись интерактивные площадки, посетить которые можно всей семьей. Одна из таких - «Построй свой город». Строили город в миниатюре вартовчане разного возраста. Глядя на творения детских рук, можно с уверенностью сказать: «Будущее Нижневартовска в надежных руках!».

Мастер-классы по росписи ложек, изготовлению национального чувашского оберега, изготовлению хантыйской куклы «Акань», интерактивная площадка «У русского самовара», игры и забавы. А какой шумовой оркестр получился из народных инструментов!

Каждый присутствующий мог поздравить Нижневартовск и написать свое пожелание на маленьком цветном листочке. Сколько же добрых,  теплых и солнечных слов было сказано в адрес нашего северного города!

Праздник завершился, а в душе каждого присутствующего осталось ощущение уверенности в том, что все мы вместе, и всех объединила любовь к родному городу!

Мы любим свой город и желаем Нижневартовску процветания!

26
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31
32
33

 

#цнкнижневартовск   #вцентре   #городдружбы