Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Замечательный подарок к дню рождения города сделала Татарская национально-культурная автономия «Мирас» (Наследие) и татаро-башкирский ансамбль «Шатлык»!

В Центре национальных культур прошли сразу два ярких события – концерт «Туган Як» («Родной край») и концерт, посвященный 60-летию участника ансамбля «Шатлык» Ришата Исламгулова.

Для многих людей, приехавших сюда из разных уголков нашей необъятной страны, Нижневартовск  стал родным краем, второй малой родиной.

Концертные программы объединили юных музыкантов, танцоров,   композиторов, исполнителей-  любителей татарской и башкирской культуры, изобразительного искусства и декоративно – прикладного творчества, поэзии, музыки и танца.

Со сцены звучали родные и  знакомые всем зрителям  с детства интонации и ритмы, тонко передающие образы народных легенд и сказаний. На русском татарском и башкирском языках звучали песни, стихи, слова признания любви к родному городу!

В мероприятиях приняли участие творческие коллективы и солисты Центра национальных культур, татарских и башкирских общественных организаций, Дворца искусств и  детской школы искусств № 2.

Крепок духом тот народ, кто бережно относится к своим корням, к культуре и  истории. И кто несет свою любовь к родному краю через творчество и искусство!

1
2
3
4
5
6

 

#цнкнижневартовск     #вцентре    #городдружбы