Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В год сохранения нематериального культурного наследия народов России в Центре национальных культур прошел  театрализованный концерт «Храним традиции»  с участием артистов народного татаро-башкирского ансамбля «Шатлык».

Представление шло на татарском и башкирском языках, с переводом на русский язык, но все, что происходило на сцене, было понятно каждому зрителю и без перевода.  Вместе с участниками ансамбля зрители «перенеслись» в небольшую татарскую деревню, где проходит обряд сватовства. Через песни, танцы, музыку, обряды, каждый зритель почувствовал красоту татарского и башкирского языков, насладился необыкновенно искренним, мелодичным и трогательным исполнением.

В очередной раз ансамбль «Шатлык» оправдал свое название - «Радость». Зрителей ждали множество народных песен, шуточных композиций, колоритных танцев и хорошее настроение.

Язык каждого народа - инструмент общения и понимания, ведь в нем сливаются тысячи голосов наших предков, соединяются знания и красивые истории. Желаем  каждому человеку любить и мечтать на родном языке и с уважением относиться к другим народам и их традициям!

10
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11

 

#городдружбы     #годсохранениякультурногонаследиянародовроссии