Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Литературно-музыкальная композиция «Мелодии Победы», посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошла 6 мая в Центре национальных культур.

В одну цепь повествования сложились стихи,  песни и танцы.  Трагизм войны и одновременное торжество жизни над смертью.  Судьбы людей, планы и надежды которых на мирную и счастливую жизнь, разрушила война. Судьбы молодых ребят, которые уходили на фронт прямо со школьной скамьи.

Со сцены звучали песни о войне, которые в самое трудное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду матерям, женам и детям,  вдохновляли на подвиг, заставляли верить, надеяться и ждать.  Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт любимым артистам.

Была война, но люди жили своей жизнью: любили, танцевали и пели. Разнообразие эмоций, которое охватывало свидетелей того непростого времени удалось передать творческим коллективам, солистам и артистам Центра национальных культур. В программе приняли  участие ансамбль казачьей песни «Отрада», хор украинской песни «Веселка», вокальные группы «Криспи» и «Бисквит», студия современной хореографии «Грани»,  арт-группа «Дивертисмент», артисты и солисты Центра национальных культур  Дарья Толстова, Валентина Шабалина, Алина Абзалова, Эльза Куданова, Альфия Мустафина, Васиф Мирзоев, Татьяна Базюк, Ольга Куржос, Яна Родионова. 

Литературно-музыкальная композиция «Мелодии Победы»  вызвала бурю эмоций и оставила глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. В зале не смолкали аплодисменты,  ни одно из выступлений не оставило зрителей равнодушным.

Мы благодарим наших любимых зрителей и желаем всем радостного и мирного неба над головой! С праздником Великой Победы!

17
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18